22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, студенты и педагоги ГПОУ ТО «ЕХТТ» присоединились ко всероссийской акции «Огненные картины войны» в Комсомольском сквере.
Участники выложили из свечей символические изображения, посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны, и почтили их память минутой молчания.
«Эта акция – не просто свечи, а огонь нашей памяти. Он горит в сердцах новых поколений, напоминая о цене Победы», – отметили участники.