17 июня 2026г. в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в ГПОУ ТО «ЕХТТ» педагог-организатор Диденко Н.В. провела лекторий «Подросток и закон» для студентов первого курса.
В ходе лектория основное внимание было уделено вопросам ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Студентов ознакомили с административными и уголовными санкциями за такие действия, а также затронули масштаб проблемы наркомании. Говорили о необратимых последствиях для жизни и здоровья.