Международный день театра

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра для обучающихся ГПОУ ТО «ЕХТТ». В этот день дображелательно и гостеприимно распахнул для празднования свои двери Краеведческий музей нашего города. Подростки очень много узнали о театральной жизни нашего города с самого начала зарождения этого вида искусства. Для многих это было открытием новой страницы истории Ефремова. Но вместе с историей театральной жизни города обучающиеся познакомились с современным театральным искусством: перед ними выступали ветераны театральной сцены и их ровесники. Это был не только праздник для театральных деятелей, но и хорошая возможность для зрителей приобщиться к прекрасному. Мир театра загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать.

 Богданова Е.А. – педагог – психолог

Окорокова Л.И. – социальный педагог

Фото00001 Фото00002 Фото00003 Фото00004 Фото00005 Фото00006